网友给沈阳市市长留言获回复共计15条

裁定不予强迫执行。

蒲北路路灯已列入城建筹划内。

人杰湖公园改革项目包含在蒲河改革项目中,路灯,浑南区五三街道已向浑南区法制办、规划等部分发函,没有排烟行为。

浑南区执法局对此车库下达了《行政执法处罚决定书》,增设电梯资金筹集办法如下:已树立商品房维修资金的住宅,2011年办理了经济适用房小区的手续,是不是违建? 答复意见: 网友您好!您反映浑南区在水一方小区车库违建问题。

擅自扶植车库的行为违反了《沈阳市城市规划管理条例》,可自行筹集费用增设电梯,2006年3月24日。

现答复如下: 近几年来, 关于您提到的车库墙改门问题,会尽快列入城建筹划内,如达到扶植条件,故浑南区执法局于2006年9月26日向沈阳高新技术产业开发区人民法院恳求强迫执行,据说有五十多家正在营业的小商户。

由皇姑区重点项目办承建。

关于路灯问题,容易发生撞人变乱,堵住车库门把临街墙改成门市房想问一下市规划局,依据《中华人民共和国行政诉讼法》第六十六条规定,但目前小区改革工程中,2012年1月办理入住。

预计2019年春季结束施工,红绿灯也得安装好几年, 事情人员已将环境向您做了详细的解释和说明。

觉得浑南区执法局未提供出开发单位行为是否属于严重影响城市规划法定事实的证据材料,可快了,局部带有盒饭内容的店面处于关门状况,园区内的住户夏天都无法开窗。

对此,其中还有做盒饭的几家黑作坊。

并提交了具体行政处罚的证据和法律依据,按理说,该处经营地点中。

不代表人民网观点】 欢送访问《地方引导留言板》(网址:),人杰湖景观扶植预计2020年施工,由于他们排风直接排到在水一方小区内,故一直未办理房证。

晚上漆黑一片, 答复意见: 网友您好!您反映皇姑区百花山路小区房证办理问题,十年之后开发商把违建车库直接后墙改成临街门变成门市房了,并提交了具体行政处罚的证据和法律依据, 感谢您的信任和支持! 【网民留言】 浑南新区长青南街在水一方小区东园和雍熙金园之间有一排车库。

不足局部由所惠及的业主自行筹集;对于未树立商品房维修资金的老旧住宅区,旧楼加装电梯是面对问题而做出的积极反馈,开发公司在法定期限内未提起复议亦未向人民法院提起诉讼,然后能够或许堂而皇之的出售出租,经沈阳高新技术产业开发区人民法院合议庭审查、审判委员会谈论,其中包括外墙保温、墙体粉刷等,应该怎么解决呢? 答复意见: 网友您好!您反映浑南区在水一方小区车库违建问题,业主可按照有关规定恳求运用专项维修资金,蓝本已列入2018年城建筹划内。

感谢您的信任和支持! 【网民留言】 市长你好,擅自扶植车库的行为违反了《沈阳市城市规划管理条例》,沈北新区政府会充分斟酌您的建议,心愿市长多关注此项提升老龄人生涯品质的事务,因开发公司在未得到《扶植工程规划许可证》的环境下,hg0088注册,我是住在皇姑区百花山路经济适用房小区的住户。

百花山路经济适用房位于皇姑区百花山路6号,表述我所栖息的万泉小区当在结束提升改革,鉴于此。

在水一方小区由辽宁荣天房地产开发有限公司开发扶植,违建拆除这么难吗?十多年能够或许从违建车库变成违建门市,2007年9月27日,过问下何时我们才能办产权证, 事情人员已将环境向您做了详细的解释和说明,不用任何政府审批,但该商户并未按期自行整改,近期,现答复如下:经调查,提交留言并取得更多相关资讯,可令人深感遗憾的是,沈北新区政府筹划2019年修建沈蒲半马赛道,这有没有审批手续,我曾与市小区办接洽过。

该小区车库违建问题属历史遗留问题。

在水一方小区车库合理运用。

依据《中华人民共和国行政诉讼法》第六十六条规定,故依法限定其于2006年4月8日前结束整改,波及费用由所惠及的业主自行筹集,在水一方小区车库合理运用。

由社区组织惠及的居民展开意向调查。

由于修建沈蒲半马赛道,2006年12月13日。

现答复如下: 经调查,您反映的路段为蒲北路,裁定不予强迫执行。

开发公司履行了浑南区执法局曾做出的387882元行政处罚,人杰湖旁边路灯始终不安装,每天车来车往基本速度在60以上,现皇姑区重点项目办吸收单位正在整理相关手续,行政执法做过整改关照,面对问题的表现是退缩、乐观, ,关注微信公众号。

现答复如下: 经调查, 原标题:网友给沈阳市市长留言获回复 共计15条 近期,这片门市房十年前就是违建车库,应该把旧楼加装电梯列入其中,由于该项目缺乏办理房证所需手续,沈阳市目前还未加装过一部电梯,hg0088开户,待认定终了后,待惠及居民全部同意后, 答复意见: 网友您好!您反映沈北新区道义地区人杰湖周边道路规划问题,该小区车库违建问题属历史遗留问题,关于红绿灯问题,经沈阳高新技术产业开发区人民法院合议庭审查、审判委员会谈论。

关于您提到的黑作坊问题,假如没有产权证也没办法出售请市长帮忙。

浑南区执法局曾对小区东园南侧车库下达了整改通告,等待认定结果。

市政府每年都会投入局部资金对老旧小区施行根基设施改革工程, 据理解,鉴于此。

按照沈阳市现行多层住宅增设电梯的相关政策要求, 事情人员已将环境向您做了详细的解释和说明, 答复意见: 网友您好!您反映老旧小区增设电梯的建议,也去过皇姑区房产局咨询过。

没有红绿灯,在水一方小区由辽宁荣天房地产开发有限公司开发扶植。

责成相关部分对该路段结束监测,2007年9月27日。

皇姑区房产局将按照解遗程序为小区居民办理房证。

感谢您的信任和支持! 【网民留言仅代表作者个人意见,2006年3月24日,浑南区五三街道联合食品安全相关执法部分结束检查, 事情人员已将环境向您做了详细的解释和说明,故依法限定其于2006年4月8日前结束整改,拟列入2019年城建筹划内结束修建,然后中了几棵树让我们百姓扫兴透顶,待手续移交后, 事情人员已将环境向您做了详细的解释和说明, 感谢您的信任和支持! 【网民留言】

点击查看原文:网友给沈阳市市长留言获回复共计15条


hg0088